МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Стук в вентиляции?

Особенности работы вентиляции на последних/предпоследних этажах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 фев 2016, 22:30
Такая вот проблема: я живу на последнем 14 этаже панельного дома серии П46М. В санузле слышен стук, как будто по бетонному вентиляционному коробу кто-то стучит. Причём стук сдвоенный, и он то затухает, то нарастает по частоте и громкости. Может не стучать минут пять, потом опять по нарастающей. Он очень хорошо слышен ночью в соседней с туалетом комнате и в коридоре. Над нами техэтаж, доступ туда закрыт,дверь всегда закрыта на ключ, сам я туда попасть не могу.
Пробовал жаловаться в УК, договариваться с сантехником, чтобы тот нашёл источник стука - безуспешно. Добился того, что пришли вызванные через УК сотрудники вентиляционной службы по жалобе на плохую работу вентиляции.
К сожалению, по закону подлости именно в тот день, когда они приходили, стука не было. Или был, но они не дождались. Мне удалось попасть с ними на чердак и сфотографировать оголовок этого вентканала, там стучать нечему. Фото прикладываю. Звукозапись стука тоже.
Вот тут стучит

Что же это может стучать???

Изображение

Изображение

Изображение
28 фев 2016, 01:18
Азар писал(а):
Что же это может стучать???
Всё, что угодно. Нужно, как минимум, присутствовать при этом стуке.
Есть сразу два варианта.
1. Какой-то чудак при ремонте залил наглухо стояки воды. При температурном расширении труба начинает вырываться из объятий перекрытия.
2. на одной из конструкций кровли (имеющей прямой контакт с конструкцией квартиры) закреплен анкер, на который крепится растяжка одной из интернет линий, перекинутой с Вашего дома на соседнее здание.
Азар писал(а):
К сожалению, по закону подлости именно в тот день, когда они приходили, стука не было.
Никогда не видели, как стуки в моторе автомобиля дефектуются с помощью "супер-прибора" под названием ДРЫН? Вам нужно повторить эту процедуру. Взять любую палку и прикладывать ее по-очереди к различным конструкциям, а к второму концу собственное ухо. Вы сможете довольно точно определить, на какой конструкции стук максимальный.
Начните со стояков холодной и горячей (что более вероятно) воды. Потом переходите на стены.
Если попадете на кровлю, то обратите внимание на антенные (интернет) растяжки. На все тросы не нужно бросаться и хвататься за сердце. Только на те, которые переброшены на другие здания и локализованы Вашей квартирой.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
28 фев 2016, 13:04
Большое спасибо за советы! Буду искать стетоскоп, дрыном не получилось локализовать.
И искать ключи от крыши. Пригодятся...
28 фев 2016, 13:14
Азар писал(а):
Большое спасибо за советы! Буду искать стетоскоп, дрыном не получилось локализовать.

Т.е., это не трубы?
Стетоскоп не поможет, очень чувствительный, бьет по ушам.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов