МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Обратная тяга в СУ ИП-46с

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12 фев 2016, 14:51
Доброго времени суток, уважаемые специалисты и знающие люди!

У меня такая проблема:

я переехал в новый дом (5 лет как построен) многоэтажка. Живу на 6 этаже. Не так давно начал замечать, что вентиляция в туалете начала странно работать. Чувствую запах сигарет и пр вент запахи. после небольшой диагностики выявил факт задувания в туалет из вентиляции при закрытых окнах. Причем в основном в вечернее время суток, то есть после 18:00. Когда открываю окно - работает как положено. Когда открываю входную дверь - вдувает в туалет из вентиляции.

Пробивал новую дырку с другой стороны короба, вставлял туда гофру - эмулировал вентканал. всеравно вдувает в туалет.

Не знаю что и делать. поставил пока что клапан, который открывается только на выдув из туалета. Но запах всеравно откуда-то поступает. всю голову сломал уже.

Есть догадка, что через щели вокруг вентшкафа туалета. но как же я смогу их заделать, они покругу. не дотянусь. и к тому же это не решит проблему с вентканалом.

приходил мастер из УК, посмотрел все, сказал что все ок, скорее всего вентшкаф на стыке не загерметизировали и там щели есть, соответственно УК это не будет исправлять. т. к. по снипам при открытых окнах вдувает из туалета как и должно быть.




Как быть?
12 фев 2016, 20:53
Здравствуйте.
alexbbb писал(а):
Чувствую запах сигарет и пр вент запахи. после небольшой диагностики выявил факт задувания в туалет из вентиляции при закрытых окнах. Причем в основном в вечернее время суток, то есть после 18:00.
Вечером задувает или вечером запахи?
alexbbb писал(а):
Когда открываю окно - работает как положено.
Так и должно быть.
alexbbb писал(а):
Когда открываю входную дверь - вдувает в туалет из вентиляции.
Так может быть.
alexbbb писал(а):
поставил пока что клапан, который открывается только на выдув из туалета. Но запах всеравно откуда-то поступает. всю голову сломал уже.
Так и будет.
alexbbb писал(а):
Есть догадка, что через щели вокруг вентшкафа туалета. но как же я смогу их заделать, они покругу. не дотянусь. и к тому же это не решит проблему с вентканалом.
К ним не нужно дотягиваться, т.к. у Вас проблема не с вентиляцией, а с притоком.
alexbbb писал(а):
Не знаю что и делать.
Приток.
alexbbb писал(а):
Как быть?
Сами подумайте и все станет на свои места.
Представьте, что два вентканала 24 часа в сутки выкачивает из Вашей квартиры 110м3/ч воздуха. Т.е. в сутки - более 2500м3!!! А откуда в вашей квартире берутся эти 2500??? Неужели у Вас воздух телепортируется или как на космическом корабле стоит установка регенерации кислорода? Смешно, правда? Значит он попадает как-то по-иному? Видимо, приходит извне каким-то более простым путем? Самый простой путь: или с улицы, или от соседей.
А вот собственно и ответ: если не хотите пускать свежий воздух с улицы - получите грязный и вонючий от соседей. И по-другому не будет, не надейтесь, что у Вас получится обмануть законы физики. Это я к тому, что чем больше Вы закупорите свою квартиру, тем больше запахов получите. Поверьте, воздух дырочку найдет, вплоть до того, что начнет дуть из розеток.
Вывод: УК права.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
18 апр 2016, 17:40
alexbbb писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые специалисты и знающие люди!

У меня такая проблема:

я переехал в новый дом (5 лет как построен) многоэтажка. Живу на 6 этаже. Не так давно начал замечать, что вентиляция в туалете начала странно работать. Чувствую запах сигарет и пр вент запахи. после небольшой диагностики выявил факт задувания в туалет из вентиляции при закрытых окнах. Причем в основном в вечернее время суток, то есть после 18:00. Когда открываю окно - работает как положено. Когда открываю входную дверь - вдувает в туалет из вентиляции.

Пробивал новую дырку с другой стороны короба, вставлял туда гофру - эмулировал вентканал. всеравно вдувает в туалет.

Не знаю что и делать. поставил пока что клапан, который открывается только на выдув из туалета. Но запах всеравно откуда-то поступает. всю голову сломал уже.

Есть догадка, что через щели вокруг вентшкафа туалета. но как же я смогу их заделать, они покругу. не дотянусь. и к тому же это не решит проблему с вентканалом.

приходил мастер из УК, посмотрел все, сказал что все ок, скорее всего вентшкаф на стыке не загерметизировали и там щели есть, соответственно УК это не будет исправлять. т. к. по снипам при открытых окнах вдувает из туалета как и должно быть.




Как быть?



как решили вопрос с проблемой???

Помогу сделать огнезащиту вентиляции
30 июн 2016, 17:53
Bellitos писал(а):
alexbbb писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые специалисты и знающие люди!

У меня такая проблема:

я переехал в новый дом (5 лет как построен) многоэтажка. Живу на 6 этаже. Не так давно начал замечать, что в туалете начала странно работать. Чувствую запах сигарет и пр вент запахи. после небольшой диагностики выявил факт задувания в туалет из вентиляции при закрытых окнах. Причем в основном в вечернее время суток, то есть после 18:00. Когда открываю окно - работает как положено. Когда открываю входную дверь - вдувает в туалет из вентиляции.

Пробивал новую дырку с другой стороны короба, вставлял туда гофру - эмулировал вентканал. всеравно вдувает в туалет.

Не знаю что и делать. поставил пока что клапан, который открывается только на выдув из туалета. Но запах всеравно откуда-то поступает. всю голову сломал уже.

Есть догадка, что через щели вокруг вентшкафа туалета. но как же я смогу их заделать, они покругу. не дотянусь. и к тому же это не решит проблему с вентканалом.

приходил мастер из УК, посмотрел все, сказал что все ок, скорее всего вентшкаф на стыке не загерметизировали и там щели есть, соответственно УК это не будет исправлять. т. к. по снипам при открытых окнах вдувает из туалета как и должно быть.




Как быть?



как решили вопрос с проблемой???



да, интересно, как решили проблему с вентиляцией?

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов