МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Как загерметизировать щель с тягой

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
21 янв 2016, 00:54
Ясно. "заворачиваете любую тряпку в полиэтиленовый пакет и заталкиваете в отверстие. Легко и плотно". Но это же не может быть постоянным решением при таком диком вое.

У вас на сайте читаю: "Проверка каналов видеокамерой". А насколько камеру можно всунуть в этот зазор между стеной и сантехкабиной, чтобы понять, где щель и в какую сторону пенить?

Последний раз редактировалось ver-margo 21 янв 2016, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

21 янв 2016, 01:22
ver-margo писал(а):
Но это же может быть постоянным решением при таком диком вое.
Для себя Вы можете перекрыть все, что угодно. Не думаю, что это хорошая идея.
У меня зимой новая решетка тоже подвывает. Если мне надоедает, я ее снимаю и все. Морозы прошли, поставил обратно. Многое зависит от самой решетки. Одна гудит, другая нет.
ver-margo писал(а):
А насколько камеру можно всунуть в этот зазор между стеной и сантехкабиной, чтобы понять, где щель и в какую сторону пенить?
Ни насколько. Она для вентканалов и дымоходов. В щель ее не засунешь, да и незачем. Если щель есть, то зачем туда совать камеру?

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
21 янв 2016, 02:14
ver-margo писал(а):
Здравствуйте! Удалось ли поговорить с председателем?

Нет. Не удалось. Один раз набирал, но видимо была занята. А дальше весь день на ногах и просто забыл.
Попробую в четверг.

ver-margo писал(а):
Сегодня провела эксперимент - решила перекрыть вентиляционные отверстия, чтобы проверить, будет ли идти запах, если пропадет тяга, при этом окна будут закрыты.

У Вас ведь помимо штатной вентиляции есть ещё "паразитная" тяга по щелям. Этих щелей много в сантехшкафе. Он и тянул, когда Вы каналы задраили. Тянуло по щелям в сантехшкафе, а затягивало из щелей за вент-блоком.
18 фев 2016, 00:54
Здравствуйте! Ничего не вышло, более того, стало еще хуже(. Можно ли все-таки переустановить венткороб, чтобы добраться до труднодоступных мест?
18 фев 2016, 09:42
ver-margo писал(а):
более того, стало еще хуже
Хуже стать не могло, т.к. мы зажали Вам вытяжку. Значит приходить больше не может по определению. Это говорит о том, что Ваша проблема больше надуманна, чем реальна.
ver-margo писал(а):
Ничего не вышло
А вот тут верю. Мы Вам сразу об этом и сказали: никакой гарантии, что мы достанем все щели - нет. Могу повториться: с притоком обратная тяга у Вас не наблюдалась (даже по щелям). Т.е. сделайте приток.
ver-margo писал(а):
Можно ли все-таки переустановить венткороб, чтобы добраться до труднодоступных мест?
Можно, но результат будет тем же, т.к. у вас щели не только за вентблоком. Т.е., чтобы добраться до ВСЕХ щелей, нужно "переустанавливать" сантехкабину.
Еще раз повторюсь: сделайте подпор в помещении, это будет намного дешевле, чем ломать сантехкабину. Пока Вы не поймете, что Вам нужен приток, Вы не сдвинетесь с места. Чтобы не искать черную кошку в темной комнате - сразу делайте механический приток.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
18 фев 2016, 10:27
После вашего ухода я почти неделю окно не закрывала - без толку. Но ладно, больше не буду вас беспокоить.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов