МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Модернизация вент. короба

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10 сен 2007, 17:36
Нужна консультация! Я хочу уменьшить вентиляционный короб в своей квартире на 15 см с той стороны где идёт канал от соседей снизу. Мой план таков, я убираю часть короба до общего канала, а вентиляцию соседей выстраиваю заново из пластиковых коробов, которые встают от пола до места входа в общий канал. Тоесть я просто меняю форму сечения воздуховода соседей, из круглого он станет прямоугольным (4х12см). Могу я узаконить такие изменения в конструкции воздуховода?
18 сен 2007, 00:30
Здравствуйте, Vint .
Нет, узаконить Вы не сможете. Кроме того, Вы меняете не только форму канала, но и его сечение. Причем, Вы уменьшаете сечение более, чем в 3 раза!!! Не советую Вам так делать. Примерьте все это на себя, и Вам сразу расхочется так поступать: представьте, что Ваш сосед в 3 раза уменьшил сечение трубы отопления или канализации. Будет ли Вам комфортно жить при этом? Думаю, что нет. Но когда речь идет о любой коммуникации, кроме вентиляции, то до всех это легко доходит. А когда речь идет о вентиляции, то почему-то все считают, что и так сойдет.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов