МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Где вход в вентканал с.узла 1шки в П-68 1984 года ?

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 ноя 2015, 02:46
ИзображениеДобрый день ! Мне необходимо понять где вход в вент.канал в 1шке дома серии П-68 1984 года.Осложнено тем ,что это нежилое помещение занимающее пол первого этажа справа если смотреть со стороны подъезда.Говорят это была однокомнатная квартира ( как минимум сверху на 2м этаже однокомнатная,но доступа у меня туда нет ).Если взять все это помещение в полдома за прямоугольник и посмотреть сверху ,то моя квартирка в верхнем ,левом углу ( т.о. в центре дома ,если смотреть сверху на дом ).Кстати ,так вот выглядела эта однушка ( см.схему в сообщении ) .Меня интересует помещение бывшее совместным санузлом - там сейчас кладовка,но нужно сделать рабочее место.Соответственно где-то должна быть найдена вентилляция,но в подсобке ни следа отверстий !
Как вариант если показывать на вложеной схеме,то на месте унитаза в углу идет короб из гипса от пола до потолка 60 на 30 см.... может вход в вент канал там ?? Помогите,профессионалы ! Спасибо ! Кирилл
24 ноя 2015, 09:12
Здравствуйте.
Не могли бы Вы на типовой планировке указать границы своей квартиры, чтобы не было недопонимания. По Вашему описанию там должна быть трешка (если я правильно Вас понял). Кроме того, на Вашем плане есть выступ, которого не должно было быть.
В принципе, вся Ваша вентиляция это вентблоки, которые стоят справа и слева от входной двери и являются стенами между квартирой и межквартирным холлом. Кроме одной квартиры на 1 этаже. Это первая квартира справа при входе в подъезд со стороны главного входа (остекленного). В ней вентиляция может быть сделана нестандартно.
Чтобы найти вентканал в однушке даже не нужно проводить работы в квартире, его можно вскрыть и проверить со стороны коридора.
У Вас одна стена граничит с подъездным холлом или с лифтовым?

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
24 ноя 2015, 10:57
Изображение

Здравствуйте! Интересующая меня однушка на поэтажке самая левая.ну,и санузел тот что граничит с коридором подъезда и однушкой ,которая вторая слева направо.Кстати подъездный коридор ,левый его рукав ,также в этом помещении,но он стеной заканчивается(отрезан) там где можно вертикаль на поэтажке провести вдоль самой правой стены моей 1шки,коридора и затем самой правой стены 3шки.
24 ноя 2015, 23:47
Kir_Diktor писал(а):
Интересующая меня однушка на поэтажке самая левая
Ну вот... А по Вашему первому сообщению получалось, что это трешка:
Kir_Diktor писал(а):
справа если смотреть со стороны подъезда.
А подъезд-то у Вас под средней однушкой. Значит, справа, в верхнем левом углу (от половины дома) находится трешка и одна стена ее граничит с лифтовой.
У Вас же проходной подъезд... Может просто Вы привыкли входить в него не с главного входа, а с дополнительного? Тогда все Ваши описания сходятся.
А вот дальше опять сложности с пониманием. У Вас должен быть "коридор" из которого есть вход в три квартиры. И поскольку этот коридор ограничен вентблоками, то он должен быть ровным, а на Вашем плане есть уступ. Плюс, к этому коридору (сос тороны квартиры) должен примыкать санузел, а у Вас между стеной коридора и санузлом какая-то кладовка (№5). Ее быть не должно в стандартной планировке. Поэтому не понятно, какие стены у Вас состоят из вентблоков. Попробуйте перенести свою реальную планировку на типовую.
Тогда мы сможем Вам подсказать, в какой стене искать каналы.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
25 ноя 2015, 01:41
Тут все непросто .... Дело в том,что я "не привык ни к чему" :) ,т.к. 1) Я не живу там и в подъезде не был не разу :),а 2) помещение размером в пол дома было тремя квартирами,а сейчас одно нежилое помещение.3) Плана официального этого нежилого помещения у меня нет.Первая картинка просто из инета - можете про нее забыть,подсобки никакой в нежилом помещении нет ! У нас все четко совпадает с планировкой,типовой,что я выслал 2й по счету - т.е. расположение комнат в нежилом помещении совпадает с размещением комнат на цветной картинке с типовой планировкой этажа для этого проекта.И даже часть общего коридора,подъездного у нас в помещении,и проходит эта часть прямо вдоль моей подсобки.Картинку с типовой планировкой изменил + там сиреневым обведена моя подсобка,а ранее видимо туалет с ванной.Файл с планировкой доступен по ссылке : https://drive.google.com/file/d/0B24LQp ... sp=sharing. Сюда на форум не знаю как подгрузить измененную картинку...
25 ноя 2015, 08:46
Kir_Diktor писал(а):
Первая картинка просто из инета - можете про нее забыть,подсобки никакой в нежилом помещении нет !
Ну вот, другой разговор.
Kir_Diktor писал(а):
У нас все четко совпадает с планировкой
Тогда все просто: справа и слева от входной двери (для этой квартиры) стоят вентблоки. В них есть два Ваших канала.
Если смотреть из квартиры, то слева от двери первый канал - это бывший канал кухни. А справа от двери последний канал - это канал бывшего санузла. Если выйти в коридор, то канал с\у находится примерно в 18см. от ригеля, который отделяет межквартирный коридор от подъездного.
Причем, в местах врезки (проектных) воздуховодов в канал не монолитный бетон, а всего лишь бетонная пленка, которую легко пробить. А если ранее эти каналы использовались, то они уже пробиты и места заделки выбить будет еще легче.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
25 ноя 2015, 14:31
Спасибо :-) А как увидеть выходы вентилляционные?Не может де быть,чтобы не было решеток никаких и все напрочь заделано? Между тем я на сиенах ничего не вижу...Т.е. только простукивать и долбить? И как понять ,что я туда куда надо додолбился :-)?
25 ноя 2015, 23:03
Kir_Diktor писал(а):
А как увидеть выходы вентилляционные?
Вскроете и увидите.
Kir_Diktor писал(а):
Не может де быть,чтобы не было решеток никаких и все напрочь заделано?
Почему не может? Если помещение было изначально не жилым и этот туалет не использовался по назначению, то и открывать канал не было смысла.
Kir_Diktor писал(а):
Между тем я на стенах ничего не вижу... Т.е. только простукивать и долбить?
Если их не было, то Вы их и не видите.
Вполне стандартный вариант.
Kir_Diktor писал(а):
И как понять ,что я туда куда надо додолбился
Все просто, взять перфоратор и просверлить отверстие. Только имейте ввиду, что у Вас вся стена в каналах, а Вам нужны конкретные. Канал кухни первый от двери, канал санузла первый с противоположной стороны. Размеры я Вам уже дал. От потолка 15-20 см. от ригеля тоже около 15-20см. В кухонном блоке высота от потолка та же, от двери промер будет ошибочным, поэтому меряйте от бетонного откоса вентблока: возьмите см.15.
А еще проще вызовите местных трубочистов, если они знают эту систему, то покажут точное место.
Либо попробуйте простучать те же места. Звук должен отличаться, т.к. в этом месте бетонная пленка, а сверху штукатурка. Звук удара по штукатурке отличается от звука по бетону.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
26 ноя 2015, 03:58
Большое спасибо ! Будем искать !

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов