МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

вентиляция в трешке 7 этаж ii-68

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 ноя 2015, 21:26
Добрый день.
Много написано про эту серию,но все же есть вопрос.
На кухне сейчас вентиляционное отверстие сделано сейчас с самого края вентиляционного блока, ближе всего к кухонной двери, если смотреть на стену с вентканалами. Буквально, см пять от дверной ниши и соответственно от края стены. Причем начинается канал прямо от этого отверстия, т.е. вниз нет никакого хода, только вверх. Зажигаю спичку - тяги ноль практически, пламя не отклоняется. Сегодня начал под выключатель вырезать в бетоне коронкой углубление на высоте примерно см 90 и случайно проделал дырку см два в соседний канал. Поднес спичку так там такая тяга, что мама не горюй!!!! Вот и думаю, мож мне отверстие перенести вентиляционное в этот канал, немного левее, т.е. во второй канал? Можно так сделать? Этаж седьмой
07 ноя 2015, 23:01
День добрый.
Стена, на которой располагается Ваше вентиляционное отверстие, вся состоит из каналов. И все они не Ваши, чужие, занятые.
Вы попали подрозетником в канал 6-го этажа. Не надо на него посягать. Нужно просто выяснить причину отсутствия нормальной тяги в Вашем штатном канале и устранить её. Довольно часто проблема находится совсем рядом - на уровне перекрытия (на стыке вент-блоков).
Засуньте руку с фотоаппаратом и сделайте фото вверх. Стыки вент-блоков между 7-м и 8-м этажами и между 8-м и 9-м можно будет увидеть на фото.
08 ноя 2015, 01:14
Хорошо, если все они не мои, то какой мой? Самый крайний,в котором сейчас есть отверстие? И еще вопрос, а что будет если я подключусь к каналу 6-го этажа? Запахи ко мне пойдут снизу ?
08 ноя 2015, 19:37
VladimirM писал(а):
Если все они не мои, то какой мой? Самый крайний, в котором сейчас есть отверстие?

Да.
VladimirM писал(а):
И еще вопрос, а что будет если я подключусь к каналу 6-го этажа? Запахи ко мне пойдут снизу ?

Во-первых, возможен приход запахов, т.к. этот канал станет для Вас "проходным", а штатный канал имеет заглушку в нижней части.
Во-вторых, Вы заберёте у соседа более половины от всей производительности канала. Представьте, что производительность данного канала 60 м³/ч. Если на данном канале сделать второе воздухоприёмное отверстие, то на каждом из двух отверстий будет по 30 м³/ч. Если продырявить третье отверстие, то будет по 20 м³/ч.
Мне кажется не стоит поступать со своим соседом так, как бы Вы не хотели чтобы поступили с Вами.
09 ноя 2015, 14:25
Все понятно. Конечно сделаю по-человечески. Единственное, никак фото не сделаю. А вот что делать в случае если сосед сверху мой канал перекрыл вопрос интересный будет. Поскольку входная дверь на кухню в трешках этой серии расположена крайне неудобно, входишь в нее и сразу в сантехстояк упираешься, многие переносят дверь немного влево/вправо. в зависимости от расположения квартиры со стороны лифта. Вот если у соседа сверху так сделано, тогда что делать, не будет же он восстанавливать эту стену.......
10 ноя 2015, 00:09
VladimirM писал(а):
Вот если у соседа сверху так сделано, тогда что делать, не будет же он восстанавливать эту стену.......

Конечно будет.
Если данное нарушение будет зафиксировано, с соседом можно будет поговорить один раз по-человечески.
Если не внял - то Вам останется только периодически шпынять управляющую компанию. Её обязанность - следить за исправностью инженерных коммуникаций дома. Не надо спорить с соседом. Просто "душИте" УК заявлениями в МосЖилИнспекцию, в Управу... После этого она (УК) начнёт "снимать стружку" с Вашего соседа.
11 ноя 2015, 09:48
Ну вот что сверху видно
https://yadi.sk/i/cMgo7ecXkNZFH
И как быть? Явно что бетон....
Расширить отверстие и перфом попытаться?
12 ноя 2015, 09:20
VladimirM писал(а):
Ну вот что сверху видно
"Поздравляю" Вас - это строительный дефект. Очень сильное смещение блоков.
VladimirM писал(а):
Расширить отверстие и перфом попытаться?
Это единственный вариант и не самый простой. Только убрать смещение перфом скорее всего не удастся, придется сбивать перемычку (или две) и тоже как бы смещать канал. Хотя, если это вентблок кухни и идет ремонт, то вскрыв торец блока можно попытаться расширить отверстие, сбив монолит.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
12 ноя 2015, 10:25
А при сбивании этой перемычки есть вероятность соседу сверху пол повредить? может неловко получиться.... :)
с другой стороны, как может быть смещен только "мой" канал, если соседние каналы "попадают" друг в друга?
блоки вентиляции они же одинаковые должны быть? или как то по-другому устроено?
12 ноя 2015, 10:57
VladimirM писал(а):
А при сбивании этой перемычки есть вероятность соседу сверху пол повредить?
Нет, перемычки, которые нужно сбивать находятся в пределах перекрытия. Но, если бить с торца, то лучше сбить бетон, расширив отверстие верхнего блока.
VladimirM писал(а):
с другой стороны, как может быть смещен только "мой" канал, если соседние каналы "попадают" друг в друга?
Смещены все каналы, но в норме смещение должно быть начиная с 4 канала. А у Вас с 1-го.
VladimirM писал(а):
блоки вентиляции они же одинаковые должны быть? или как то по-другому устроено?
Если интересно, как устроены Ваши каналы, найдите сообщения ув. designman:
topic979.html?p=6208#p6208

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов