МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Турбо дефлектор

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05 авг 2015, 07:46
Уважаемые коллеги. Интересует ваше мнение по поводу так называемого турбо дефлектора. Есть ли опыт монтажа? Если есть то какова его эффективность? Может ли это стать решением проблемы, чтобы естественная вентиляция работала в летний период? https://youtu.be/5BzhSfRw3M https://youtu.be/5BzhSfRw3M И как он у вас распространён в столице?
05 авг 2015, 09:47
Не отрицательное, но и ничего хорошего. Мы такие не ставим категорически.
Любой дефлектор работает только при наличие ветра. В безветрие это дополнительное сопротивление. Возьмите метео статистику своего региона, если у вас в основном 0-5м\с, то лучше не ставить. Если у Вас ветренный район, особенно если рядом побережье, или вы живете у реки, то можно и поставить. В любом случае, лучше поставить не вращающийся дефлектор, да и по-эффективней. Лучше всегда иметь устройство, не требующее эксплуатации.
С этим дефлектором вы будете вынуждены иметь постоянную головную боль. А если у вас загородный дом со сложной крышей... А тем более, что сейчас никто из "любителей башенок" не предусматривает выход на крышу... Живут по принципу: "живем один раз", "после нас хоть потоп". Задайте себе вопрос: если он остановится, полезу ли я на крышу? А если крыша обледенела? Если ответ ДА, то ставьте. Но вопрос именно такой. Не "я приглашу специалиста", а лично сам.
И еще, не забывайте, при максимальном давлении (антициклон) всегда штиль. Т.е. в самую жару и самые морозы.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
рейтинг сайтов