МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Слышу квартиру этажем ниже. Спасите.

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 авг 2015, 23:50
Очень сильно слышу квартиру этажем ниже. Сам на 15 живу. Дом монолит. Новый. Слышно лай собаки идеально, как в одной комнате живем. Слышу простите за подробности стоны и оргазмы. Все из вытяжки. Если поднести ухо к ней то слышны слова и телевизор. Что может быть проблемой? Как минимизировать слышимость. Оргазмы и стоны были последней каплей терпения (((
04 авг 2015, 00:41
Здравствуйте.
Pavelzet писал(а):
Слышу простите за подробности стоны и оргазмы.
Да, у Вас затейливые соседи, если учесть, что обычно вентканалы расположены в санузле или на кухне.
Pavelzet писал(а):
Все из вытяжки. Если поднести ухо к ней то слышны слова и телевизор. Что может быть проблемой?
Нарушенная шумоизоляция у Вас или у соседей. Если Ваши вентканалы из оцинкованного железа, то они должны были быть обложены кирпичом или пеноблоком. Кто-то скосячил.
Pavelzet писал(а):
Как минимизировать слышимость.
Нужно понять, кто нарушил? Если Вы, то делайте обкладку воздуховодов. Если они, то будет сложнее, т.к. им, видимо, Ваши звуки не мешают.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
04 авг 2015, 01:22
Подробней. Квартира студия. Кухню планируем отгородить стеной. Шахта канала заложена блоком от застройщика. Они нас тоже идеально слышат. Я спрашивал. Такое ощущение как будто я у них в квартире. Представьте как тяжело. Вытяжка и стена это последнее дело. Хочу разобраться в канале. Может строители посадили на один канал две квартиры? Так как сверху этаж я не слышу и они нас тоже. Только ударный шум
04 авг 2015, 08:58
Pavelzet писал(а):
Шахта канала заложена блоком от застройщика.
Но это не означает, что кто-то из Вас ее не вскрывал. Чудес не бывает, чтобы звук попал из канала в квартиру, он должен пройти кирпичную стенку. Во все века этого было достаточно. Если Вам нет - ищите причину.
Pavelzet писал(а):
Хочу разобраться в канале. Может строители посадили на один канал две квартиры?
Да, в этом случае звук будет вести себя, как Вы описали. Но, во-1, это нужно умудриться из стандартных деталей сделать не стандартное присоединение, во-2, это проверить легче легкого: проверяете, есть ли "дно" у Вашего канала. ВСЁ. Если его нет, то Вы правы. Если есть, то читайте выше.
Pavelzet писал(а):
Квартира студия.
Это тоже имеет небольшое значение, особенно, если и у соседей студия. Дело в том, что в туалетах и на кухнях обычно не спят, и кто чем занимается ночью соседи не знают и об этом не задумываются. Если же Вы по факту спите на кухне, то и соседи делают тоже самое. А ночью, когда нет фонового шума, звуки воспринимаются гораздо ощутимее. Вот Вам и результат.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
04 авг 2015, 10:00
Буду дома и попробую залезть в вентканал. Обидно то, что они занимались этим днем и даже телевизор не спасал. Звонкий звук прям из дырки канала. Стену ломать не охото, максимум что так это вырезать дырку и попробовать запихать туда хотя бы вату. Ну и если с вентканалом все в порядке то надежда на вытяжку с клапаном. Хотя говорю что блин только нижний этаж слышим , и они только нас. Хотя все этажи давно обжиты и не единого звука.
29 окт 2015, 15:00
Добрый день.
А может Вы слышите соседей снизу так хорошо, потому что их спутниковый канал идет через ваш этаж? У меня в монолите например так и сделано. А мой спутниковый канал идет через этаж соседей сверху. (Оцинковка)
И по дефолту, обычно строители плохо заделывают места вокруг труб и коробов вентиляции в междуэтажных перекрытиях, может у вас там банальное отверстие к соседям?

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов