МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вытяжка на кухне

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06 июл 2015, 13:27
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я планирую сделать вентиляцию на кухне. Ситуация следующая: дом монолит(10эт), у меня 6эт, вентиляционная труба из каждой квартиры своя (нержавейка в гипсокарт. коробе). Размеры выходного отверстия 130x180. Планирую на него поставить пластину с круглым отверстием 125, далее угловой переходник с круга на прямоуг. 60*204. При входе в шкаф с вытяжкой такой же переходник на круг 125. Для ЕВ хочу в гипсокартоне и нержавейке сделать сбоку отверстие, поставить ОК и решетку. Какие есть ошибки? Заранее спасибо.
Изображение
09 июл 2015, 02:21
Здравствуйте, fc.
Извините пропустили Ваш вопрос.
fc писал(а):
Размеры выходного отверстия 130x180. Планирую на него поставить пластину с круглым отверстием 125, далее угловой переходник с круга на прямоуг. 60*204.
Я бы не стал так делать: потеряете всю мощь вытяжки. Нужно убрать два поворота и переходы с круглого на плоский и назад.
fc писал(а):
Для ЕВ хочу в гипсокартоне и нержавейке сделать сбоку отверстие, поставить ОК и решетку.
Можно сделать проще: на воздуховоде поставить тройник с ОК.
fc писал(а):
Какие есть ошибки?
Сложно и малоэффективно.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
09 июл 2015, 23:48
fc писал(а):
Размеры выходного отверстия 130x180. Планирую на него поставить пластину с круглым отверстием 125, далее угловой переходник с круга на прямоуг. 60*204.
Арго писал(а):
Я бы не стал так делать: потеряете всю мощь вытяжки. Нужно убрать два поворота и переходы с круглого на плоский и назад.

Что-то не пойму как избавится от двух поворотов. Получается только от одного....
10 июл 2015, 01:25
Да, в этом конкретном случае можно убрать один поворот. Если бы убрали воздуховод за потолок, то получилось бы всего полтора поворота.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов