МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Должна ли вытяжка в выключенном состоянии втягивать воздух

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 май 2015, 20:20
Изображение
Изображение

1-ком.
Проблема в следующем:
1) Дополнительной решетки (вент окна) на кухне нет, имеется только вытяжка которая в выключенном состоянии не затягивает воздух (проверялось при открытом окне прикладывалась бумажная салфетка 10х10), прикладывалась как к решетке на вытяжке снизу так и к боковым решеткам по бокам вытяжки причем одно из окошек закрыватось тяги вообще нет.
Получается что кухня не проветривается естественным путем
2) В ванной комнате при невклученной вытяжке на кухне тяга есть, нормальная (бумажку притягивает),
если включить вытяжку на кухне получается обратная тяга в ванную комнату (частично пылищу выкидывает в ванную комнату санузел совместный он же сартир).
Если покурить над включенной вытяжкой, то дымом от сигаре пахнет в ванной
3) В квартире очень быстро скапливается много пыли, переодически проникают соседские запахи.
Приходило ТСЖ пробивало вент канал не помогло, приходили второй раз предложили поставить клапан чтобы не засасывало в ванну при включенной вытяжке, на вопрос что в выключенную вытяжку не затягивает воздух сказали что так и должно быть.
4) Прошлась по соседям по своему стояку и др. проверила вытяжку онологичным способом ситуация как у меня по 1-ком один в один. Из 8 квартир пожаловались только 4 остальные видимо не обращают внимания.

Дом 24 эт. монолитнокирпичный новостройка 6 лет у меня 12 эт. была у соседий от 4 до 17
Клапан пока не поставила.
На квартиру 2 вентканала предусмотрено у 1ком. оба канала расположены в одном стояке, у двушек и трешек вентканалы по двум стоякам

Должно ли так быть и что делать подскажите пожалуйста.
18 май 2015, 01:21
День добрый.
Чтобы всё работало и не было проблем, необходимо соблюсти некоторые правила.
1. Если включаете кухонную вытяжку, то обязательное условие - открытое окно. Не откроете - будете нюхать запахи в с/узле. И в этом никто не виноват, кроме Вас. ... Кстати, вытяжку нельзя присоединять в вентиляцию.
2. Чтобы на момент, пока вытяжка не работает, была вентиляция в кухне - придётся делать вскрытие короба, который закрывает воздуховод от вытяжки и ставить тройник с обратным клапаном. А на самОм коробе появится вент-решётка. ... Через вытяжку и не должно тянуть.
3. Необходимо сделать постоянный приток наружного воздуха. Например, оконными, либо стеновыми приточными клапанами. Один в комнату, второй в кухню. Пыль и посторонние запахи - это следствие отсутствия притока.
4. В с/узле, в сантехшкафе (там где проходят трубы водоснабжения и канализации) необходимо заделать все щели и неплотности в перекрытиях. Пока закрыты окна, через эти щели к Вам всегда приходит посторонний воздух из других квартир. А ощущаете Вы его только когда в нём присутствует запах.
04 июн 2015, 20:46
Простите, что не по теме. Подскажите, пожалуйста, а как называется вот этот план целого этажа дома (вторая картинка в вашем посте)? И где, у кого его можно взять такой план?
Заранее спасибо!
29 янв 2016, 16:13
Добрый день. Схему получала в своей управляющей компании.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов