МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

странная вытяжка на кухни

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 апр 2015, 18:21
Здравствуйте! Подскажите пож-та. Купили квартиру и в ней присутствует такая система кухонной вытяжки. Есть кладовка (которая практически снесена) которая граничит с кухней (общая боковая стена). Также в подъезде есть подсобная комната, которая имеет общую стену с кладовкой. Вентиляция такая: в кухни вент. отверстие, т.е дырка в кладовку, из кладовки отверстие в подсобную комнату, а там уже на другой стене вент. отверстие которое наконец то уходит в шахту. Получается из кухни воздух уходил в кладовку, потом (при закрытой двери) он уходил в подсобную комнату, а там уже перебирался в вент шахту. Кладовку сносим., будет коридор просто. Как лучше сделать? Оставить вентиляционное отверстие в коридоре, но там правда шкаф планируется, или гофрой соединить все эти отвертия и протянуть все в подсобное помещение в вент канал, точнее даже не в него, а в спутник получается.
19 апр 2015, 21:41
Здравствуйте.
nadin писал(а):
Как лучше сделать? Оставить вентиляционное отверстие в коридоре, но там правда шкаф планируется, или гофрой соединить все эти отвертия и протянуть все в подсобное помещение в вент канал, точнее даже не в него, а в спутник получается.

А что это за подсобное помещение? Если только Ваше и Вы хотели бы, чтобы оно вентилировалось, то оставьте общую схему той же.
Если она ЖЭКовская (условно), то лучше вентканал соединить воздуховодом, т.е. Ваш вариант, но лучше не гофрой, а ПВХ или оцинковкой.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 апр 2015, 07:02
Спасибо! Помещение жкх, проблема в том, что трубы горячей и холодной воды кухни (где счетчики стоят) проходят как раз по отверстию вентиляции (которая в коридоре)от потолка до пола , ни гофру, ни короб не сделать, мешают трубы, сдвигать их нельзя, приходится делать короб вместе с этими трубами, т.е часть воздуха будет по трубе в низ уходить, а там окошко надо делать для счетчиков, не очень герметично будет. Я бы вытяжку кухонную электрическую на улицу бы сделала, чтоб запахи от готовки выходили, но у нас там на балконе стекла, стекло вырезать? и первый этаж, вдруг люди возмущаться будут...
25 апр 2015, 22:08
nadin писал(а):
трубы горячей и холодной воды кухни (где счетчики стоят) проходят как раз по отверстию вентиляции (которая в коридоре)от потолка до пола , ни гофру, ни короб не сделать, мешают трубы, сдвигать их нельзя
Всегда можно сдвинуть вход в канал или зайти под углом.
nadin писал(а):
а там окошко надо делать для счетчиков, не очень герметично будет
Этого нужно избежать.
nadin писал(а):
Я бы вытяжку кухонную электрическую на улицу бы сделала, чтоб запахи от готовки выходили, но у нас там на балконе стекла, стекло вырезать?
Тут по месту нужно смотреть. Стекло не вырезать, а вот заменить на глухую вставку можно (как делают в нижней части балконной двери).
nadin писал(а):
и первый этаж, вдруг люди возмущаться будут...
Скажете, что это приточное отверстие.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов