МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Дует из вытяжки в таунхаусе!

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 дек 2014, 01:33
Добрый день!
Сегодня ровно год, как мы живём в своём доме, в таунхаусе. Буквально до последнего времени такой проблемы небыло, но тут явно стало ощущаться, что из вытяжки над плитой тянет холодом, и прилично так тянет!
Вытяжка у нас вот такая:
Изображение

Инструкции от установки не сохранилось, ставили вытяжку рабочие, которых уже с нами нет...
Над вытяжкой есть короб, который, как я понимаю, выходит в стояк вентиляции...
В конце осени у нас была какая-то авария на крыше, протекла крыша как раз в районе вентиляционной трубы. Застройщик всё исправил, течь устранили, но вот теперь я думаю, вдруг они там в вытяжке что-то перекрыли?

С чего начинать? Где искать причину сквозняка?

Спасибо всем, кто откликнется на призыв многодетной мамы!! :))
01 дек 2014, 02:12
Здравствуйте, mysia.
mysia писал(а):
рабочие, которых уже с нами нет...
Вы нас пугаете... =@ %)
mysia писал(а):
Застройщик всё исправил, течь устранили, но вот теперь я думаю, вдруг они там в вытяжке что-то перекрыли?
Если идет обратная тяга, то маловероятно. А вот нарушить теплоизоляцию (если она была) могли запросто.
mysia писал(а):
С чего начинать? Где искать причину сквозняка?
Начинать с крыши. Но есть подозрение, что крыша не виновата. Велика вероятность, что просто не хватает притока. Вполне возможно, что прошлой зимой у Вас где-то был неконтролируемый приток, а в эту зиму Вы его перекрыли.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов