МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

показания анемометра

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 ноя 2014, 11:43
Здравствуйте.
При замере анемометром воздухообмена на кухне, показатель прибора составляет 0,1 м/с. Вентиляционщики говорят, что это равняется более 60м3/ч. Все нормы в порядке.
Знаю, что существует какая то таблица, связывающая скорость прохождения воздушного потока через вент отверстие и площадь этого вент отверстия. Не могли бы подсказать где можно найти эту таблицу, что бы определить объем проходящего воздуха?
17 ноя 2014, 20:00
Здравствуйте, irochka.
irochka писал(а):
показатель прибора составляет 0,1 м/с. Вентиляционщики говорят, что это равняется более 60м3/ч. Все нормы в порядке.
Молодцы, крутые у Вас спецы: чтобы получить такой результат вентрешетка должна быть размером 40х40см.!!! =@ :crazy:
irochka писал(а):
При замере анемометром воздухообмена на кухне
И прибор у них крутой. :good: Обычно, 0,1-0,2м/с это нижний предел измерения прибора! По сути - это ноль.
Единственное, а Вы ничего не спутали? Может все-таки 1,0 м/с??? :wink:
irochka писал(а):
Знаю, что существует какая то таблица
Да все просто. Делаются вычисления на калькуляторе, а потом заносятся в таблицу. Позже появились компьютеры, и чтобы сделать таблицу достаточно было протянуть мышкой. Так что таблица - это простейшее средство упростить вычисления. Результат 40х40 см. я нашел за пару минут на простом компьютерном калькуляторе.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
17 ноя 2014, 22:34
Т.е. это просто арифметические действия? В моем случае: 1)поток воздуха проходит канал длиной 1 м за 10 сек 2)площадь решетки (150х150) равна 0,0225 м2 3)соответственно за час проходит 8,1 м3.
Расчет правильный?
17 ноя 2014, 23:05
Правильный.
С математикой у Вас было хорошо.
:mrgreen:

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
17 ноя 2014, 23:07
Спасибо. Вы очень помогли! :good:

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов