МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Обрезанный вент короб

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 ноя 2014, 18:33
Однокомнатная квартира в доме-башне 24-этажная серии И-155. Когда делали ремонт в санузле, мы заузили сантехнический короб, не поняв, что он одновременно является еще и вентиляционным коробом.
Мосжилинспекция отказала в согласовании: "В представленной на рассмотрение документации выполнены мероприятия, связанные с частичным демонтажем вентиляционного короба, что не допускается в соответствии с п.п.11.1., п.11. и п.11.9 Приложения 1 к постановлению Правиткльства Москвы от 25.10.2011 г. N 508-ПП " об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах" (в редакции постановления Правительства Москвы от 26.12.2012 "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы) , в соответствии с которым при производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается: Ухудшение условий эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затруднение доступа к инженерным коммуникациям, отключающим устройствам и другие мероприятия (работы) , вызывающие ухудшения условий эксплуатации многоквартирного дома и проживания граждан. Нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов.

Устно в Мосжилинспекции сказали, что нам надо получить от обслуживающей вентиляцию компании(через УК) заключение о том, что ничего не нарушено и млжно эксплуатировать или восстанавливать.

подскажите какие возможны варианты и как лучше сделать, чтобы не наделать снова ошибок.


Прикладываю фото документов:
1. Ванная комната до перепланировки
Изображение
2. Ванная комната после перепланировки
Изображение
04 ноя 2014, 09:39
Здравствуйте, Marita.
Marita писал(а):
подскажите какие возможны варианты и как лучше сделать, чтобы не наделать снова ошибок.
Сначала разобраться, нарушили Вы вентиляцию или нет. Поэтому, вызовите трубочистов.
Marita писал(а):
мы заузили сантехнический короб, не поняв, что он одновременно является еще и вентиляционным коробом
Не факт, что Вы нарушили и вентиляцию. Дело в том, насколько я помню Вашу серию, вентблоки должны быть там, где у Вас обозначен большой простенок (между кухней и санузлом). Обычно там стоят два вентблока, один для кухни, второй для с\у. Вы же, судя по всему, затронули только сантех шкаф.
Marita писал(а):
получить от обслуживающей вентиляцию компании(через УК) заключение о том, что ничего не нарушено и млжно эксплуатировать или восстанавливать.
Тут они правы, есть только два варианта: или восстановить или согласовать. Согласовать нарушенную вентиляцию невозможно. Значит, остается один шанс - получить документ, что Вы ее не нарушали. Если Вы ее не нарушали...

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов