МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Перенос кухни на балкон. Вентиляция.

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26 авг 2014, 21:56
К кухне примыкает большой балкон , и я решил из балкона сделать кухню, а из кухни-жилую комнату. Главная трудность сейчас это понять, что сделать с вытяжкой. Есть два варианта:
1) Менее интересный-это протянуть по коробу вытяжку в прежний внутридомовой вентиляционный канал, но это в общей сложности метров 10 с нсколькими углами. Это наверное и тяга неизвестно какая будет и непонятно сколько по стоимости все эти работы.
2) Вывести на улицу. Думаю сделать этот выход через пластиковый добор между стеклопакетом и стеной. Диаметр 10х10 гдето. Достаточно ли этого? Еще мучает вопрос: что будет зимой-не будет ли на холоде у меня с окна теплый пар клубится,что со всей округи будет видно? или изморозь на окнах не как у других. Т.к. это все несогласовано, то внимание привлекать ясно дело не хочется.
Подскажите пожалуйста , что думаете по этому поводу?
27 авг 2014, 20:43
Здравствуйте, serg7010.
serg7010 писал(а):
Диаметр 10х10 гдето. Достаточно ли этого?
Маловато.
serg7010 писал(а):
Еще мучает вопрос: что будет зимой-не будет ли на холоде у меня с окна теплый пар клубится,что со всей округи будет видно?
Нет. Сколько того пара? С гулькин нос. А если пар будет клубиться из открытой форточки? :crazy:
serg7010 писал(а):
или изморозь на окнах не как у других.
Воздух отбрасывается далеко от фасада.
serg7010 писал(а):
Подскажите пожалуйста , что думаете по этому поводу?
Не делать кухню из балкона.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
29 авг 2014, 09:57
serg7010 писал(а):
Диаметр 10х10 гдето. Достаточно ли этого?
Маловато.


А какие последствия это может принести?
29 авг 2014, 21:40
Никаких.
Кроме потери мощности и увеличения шума.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
рейтинг сайтов