МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Минеральная вата в КИВ-125 не опасна?

Нет притока - нет вентиляции.
Приточные клапаны, воздухообмен, циркуляция

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09 авг 2014, 14:27
Здравствуйте.

Насколько мне известно, в КИВ-125 используется минеральная вата. По безвредности и вредности для здоровья минеральной ваты много разной информации в Интернете, хотелось бы знать мнение профессиональных установщиков по этому вопросу. Минеральная вата КИВ-125 не будет выделяит вредные вещества в атмосферу квартиры? Есть ли отличие по этому параметру у КИВ-125 отечественного и финского производства?
10 авг 2014, 22:20
temp389 писал(а):
Насколько мне известно, в КИВ-125 используется минеральная вата.
Уже несколько лет, как не используется.
temp389 писал(а):
Минеральная вата КИВ-125 не будет выделяит вредные вещества в атмосферу квартиры?
Насчет вредных в-в не знаю, если что-то и выделяется, то при высокой температуре. Если Вы про волокна минваты, то здесь скорее всего картина выглядит так: волокна явно больше пор в фильтре и вероятно они не попадают в помещение.
temp389 писал(а):
Есть ли отличие по этому параметру у КИВ-125 отечественного и финского производства?
Почти нет. Мы как-то специально купили наш КИВ, чтобы посмотреть, чем он отличается от финского. В принципе, ничем, но тем не менее его исполнение нас не впечатлило - больше мы его не покупали. Немного другая труба и уже не помню, что за теплоизоляция, но не минвата.
temp389 писал(а):
хотелось бы знать мнение профессиональных установщиков по этому вопросу.
Мы перешли на КИВ Квадро. Там нет минваты и внешний вид по-приличнее.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
11 авг 2014, 00:03
Спасибо.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов