МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Продолжение темы "При сильном ветре гаснет газовый котел"

Всё что касается дымоходов печей, каминов, котлов

Модератор: Арго

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02 авг 2014, 18:00
Добрый день. Вот только сейчас приступаю к работе. Купил новый котел, трубы и тройник из нержавейки. Канал кирпичного дымохода 17х28 см. Диаметр выхода из котла и диаметр труб 9,5 см. В дымоход будет вставлен тройник (1,1 м от потолка) и труба из нержавейки. Выше дымохода продолжение сэндвич-трубой на 1,8 м и с наружним диаметром 17 см. Сэндвич сам сделаю.

Изображение

Изображение

Изображение

1. Второй канал дымохода идет из квартиры под нами и, естественно, длиннее нашего канала на метра три. Будет ли установленная сэндвич труба (она ведь будет выше соседнего канала) отрицательно влиять на тягу в соседнем канале? (Очень важный вопрос)

2. Стоит ли засыпать в дымоходе пространство вокруг нержавейки керамзитом? Если да, то на всю глубину канала, или достаточно той части, что на крыше?

3. Как в дымоходе жестко закрепить тройник для для подключения к котлу и сбора конденсата? Вверху трубу тоже как-то надо закрепить, тогда что делать с тепловым расширением трубы?
03 авг 2014, 07:15
1. Не должна, но может. При определенном направлении ветра. Препятствие не большое для ветра и проблем быть не должно. Но на 100% гарантировать нельзя.
3. А зачем Вам тройник и зачем Вам конденсат? Ну, раз решили с конденсатом, значит с конденсатом... Тройник можно замуровать в стену, а можно закрепить на хомут.
Если трубу при выходе из кладки будете заделывать (или засыплете), то доп крепление не нужно. Если просто вставите, то нужно раскрепить.
2. Если Вы хотите, чтобы труба была теплая и не было конденсата, то лучше засыпать. Если Вы настроены на конденсат и его отведение, то не имеет значения.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов