МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляция в санузле. Строительная серия I605-АМ

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 июл 2014, 19:27
Здравствуйте. Я проживаю в однокомнатной угловой квартире, дома серии I605-АМ. С недавних пор заметил, что отсутствует вентиляция в туалете и ванной комнате. Была приглашена бригада из ЖЭК, которая подтвердила, что вентиляция отсутствует полностью. Сотрудники сообщили, что ничего поделать не могут без демонтажа двух фальш потолков в санузле. С их слов, там надо менять короб и т.д. и т.п. Поскольку вентиляция на кухне исправна, они сказали, что можно подключиться к ней, но у них нет таких алюминиевых коробов и им мешает антресоль в которой проложен короб. Сказали, что антресоль нужно сносить, покупать короб и потом вызывать их. Так они ничего сделать не могут. Правы ли сотрудники и действительно ли ничего нельзя сделать. Заранее благодарен за ответ.
25 июл 2014, 08:08
Здравствуйте, 901.
901 писал(а):
Сотрудники сообщили, что ничего поделать не могут без демонтажа двух фальш потолков в санузле.
Явно перебор: достаточно вскрыть или в ванной или в туалете.
901 писал(а):
Поскольку вентиляция на кухне исправна, они сказали, что можно подключиться к ней
Не очень хорошее решение.
901 писал(а):
Сказали, что антресоль нужно сносить, покупать короб и потом вызывать их.
Может быть у страха (у Вас) глаза велики? А если так и сказали, то значит запугивают (и про второй потолок), видимо, не хотят выполнять эту работу. Чтобы снять воздуховод, прочистить канал и все вернуть назад, достаточно убрать из антресоли хлам. Ломать ее нет необходимости (конечно, если из небольшой антресоли Вы не сделали аэродром, а дерево не заменили на гипсокартон).
901 писал(а):
Так они ничего сделать не могут. Правы ли сотрудники и действительно ли ничего нельзя сделать.
50:50. Скорее всего правы, до делать им не хочется.
Кстати, а потолок ломать не обязательно, если Вы дадите им открыть зашивку сантехкабины в антресоли. Работать менее удобно, но пыли глотать меньше.
Еще кстати, большая редкость, чтобы нужно было все переделывать: и потолок вскрывать и канал прочищать. Скорее всего, нужно только отсоединить воздуховод от канала, прочистить канал и вернуть все на место. Т.е. вскрывать ф\потолок вообще не нужно.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
26 июл 2014, 00:24
Спасибо за ответ. В принципе, я так и думал, но я же не спец в таких делах. Вы подтвердили мои подозрения. Ещё раз спасибо :D

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов