МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

нужна консультация по вентиляции в кухне

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 апр 2014, 13:26
Добрый день!
постараюсь быть лаконичным. многоэтажный дом, которому уже 15 лет. Когда соседи снизу включают вытяжку, всё мощным потоком идет к нам в кухню. Когда вытяжка не работает, от нас тяга есть, все ОК. Вентилятор с обратным клапаном несильно помогает - запах все равно идет. Соревноваться с соседями у кого вытяжка мощнее совсем не хочется :( . Раздобыл схему вентканалов нашего дома, но я в ней ровным счетом ничего не понимаю (извините :( ) Могу ее попытаться прикрепить здесь - может кто-нибудь по схеме скажет как оно должно быть на самом деле. А в реальности, видимо мы с соседом снизу висим на одном канале т.е. я проволокой спокойно достаю глубоко вниз - никаких препятствий. Могу ли я просто перекрыть этот канал вниз?
Вообще разве можно чтобы 2 квартиры были на одном канале, наверняка там должно быть еще отвод для соседа...? Заранее спасибо за советы.

Я живу на 3 этаже, сосед соответственно со 2-ого:
Изображение
06 май 2014, 08:15
Здравствуйте, gregarah.
gregarah писал(а):
Могу ли я просто перекрыть этот канал вниз?
Нет. Был бы у Вас панельный дом, то ответ был бы Да(почти на 100%).
gregarah писал(а):
А в реальности, видимо мы с соседом снизу висим на одном канале т.е. я проволокой спокойно достаю глубоко вниз - никаких препятствий.
А фото вниз можно? Да и вверх?
gregarah писал(а):
Вообще разве можно чтобы 2 квартиры были на одном канале
Не должно быть но по факту бывает.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов