МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Урезанный венткороб на последнем этаже

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05 мар 2014, 13:45
Добрый день! Хочу обратиться к специалистам. Живу в Зеленограде (Крюково) в 3-х комнатной квартире, 14-й этаж последний, дом серии П-43, угловой подъезд, чердак теплый. Более 10-ти лет назад сделал ремонт в ванной и туалете, объединив их и частично урезав вент. короб расширил площадь помещения. Пригласил специалистов по вентиляции и они мне установили систему вентиляции АЭРЭКО с установкой приточных оконных клапанов и общего вентилятора в ванной комнате, который работает практически по 12-15 часов в сутки. Сейчас мне пришло предписание из управляющей компании с требованием восстановить короб, якобы по поступившим жалобам соседей. Единственная проблема с соседом снизу была решена еще 10 лет назад путем присоединения и вывода в общий короб гофроканала из его туалета (до этого поток воздуха снизу "упирался" в мой выступ и поступал к нему в квартиру через канал в туалете), после чего у него появилась хорошая тяга и вопрос был решен. И вот по прошествии 10 с лишним лет снова предписание. Понимаю, что от восстановления не уйти, поэтому прошу изыскать возможность направить мне мастера для консультации и определения объема работ на месте в квартире. Могу ли я как то оттянуть восстановление короба по объективным причинам или управляющая компания упрется "рогом", т.к. срок мне назначен до 7 марта этого года. И еще вопрос: обеспечивает ли система вентиляции АЭРЭКО в моем случае полный воздухообмен в квартире и в целом в венткоробе? Я конечно не специалист, но изучив статью кандидата техн. наук Г.Я. Волова, директора ОДО "Энерговент" "Анализ работы системы вентиляции многоэтажного здания", сделал вывод, что необходимость установки принудительного вентилятора на последних этажах оправдана, так как за 10 лет практически во всем подъезде установлены пластиковые окна и приток воздуха в систему вентиляции практически прекратился.
06 мар 2014, 22:46
Поскольку с Вами уже общались по телефону и всё обсудили, то я оставляю Ваш вопрос на форуме без ответа.
С уважением.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов