МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Сосед сверху закрыл мои спутники (П44) суд и что дальше?

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18 дек 2013, 09:26
Здравствуйте! Дом П44, 14/17 этаж!

У соседа сверху перекрыты мои спутники, квартиру он купил уже с ремонтом, ни чего внятного сказать не может, в квартиру не пускает, говорит там только телевизор висит и ни чего не должно быть нарушено!

из кухни визуально через зеркало видно заглушку, тяги через ванная/туалет тоже нет. Вентиляционщики из ДЕЗа, подтвердили: стояк открыт, а мои спутники закрыты. (осмотр был вчера)

Акт в ДЕЗе будет через неделю. Написал так же письмо в Мосжилинспекцию. в выходные пойду к соседу выяснять его позицию! но что то я сомневаюсь на его самостоятельные действия :-(((

Раз он такой редиска, хочу бить по всем фронтам разом!

Кто подает в суд? (МЖИ или ДЕЗ), как их дергать и какие у них сроки?
а то ДЕЗ как я понял будет только предписания слать не торопясь :-(


и могу ли я еще от себя в суд подать?
грибок, испарения, пагубное влияние на слизистую, легкие (детей и взрослых)?
19 дек 2013, 08:44
Здравствуйте, tusla.
tusla писал(а):
Кто подает в суд? и могу ли я еще от себя в суд подать?
В суд подает владелец здания. Вы же можете подать в суд на ЖЭК, за бездействие.
tusla писал(а):
как их дергать и какие у них сроки?
Самое главное - это дергать. Если не дергать, то тянуться эта бодяга может годами. Если дергать (и если сосед будет упираться до победного), то обычно не более полугода. Но в большинстве случаев достаточно передать дело в суд и предупредить об этом нарушителя. Как правило этого бывает достаточно. Реально судятся единицы, т.к. дело бесперспективное и выигрывается ЖЭКом однозначно. Засада может крыться в другом: с судом проблем нет, а вот с приставами - катастрофа. Эти свое дело делать не желают.
tusla писал(а):
ДЕЗ как я понял будет только предписания слать не торопясь
Предписания тоже действия. Важно, чтобы предписания слали, а если сосед будет упираться, то передали в суд.
Но самый короткий путь - эти ЖИ. Теперь они могут сами накладывать штраф на нарушителя и не пущать за границу (ранее только по решению суда).

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 дек 2013, 10:22
спасибо! будем дергать ДЕЗ!

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов