МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Удаление вентиляционного короба на первом этаже многоэтажки

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23 фев 2014, 00:25
Я живу на первом этаже в 9-ти этажном доме. После приобретения однокомнатной квартиры сразу удалил санкабину туалета и ванной, тем самым удлинил кухню, а новую санкабину построил из гипсокартона и вытянул в сторону прихожки. При сносе старой санкабины за туалетом находилась вентшахта. Я посмотрел что она стоит на плите перекрытия моего (первого) этажа и снес вентблок, а для страховки под вентблок второго этажа установил два швеллера которые притянул к стене под верхним вентблоком и наварил решетку в отверстие, на случай если при ремонте на верхних этажах, что-нибудь прилетит мне и пробьет гипсокартонный потолок. Хочу спросить - на сколько опасны мои действия по сносу вентблока, на сколько надежны мои укрепления и что можно придумать для отвода воды, чтобы у меня не отсырел гипсокартонный потолок, на случай если будут топить соседи сверху и вода пойдет по шахте?
Заранее благодарен за ответы и рассуждения!
24 фев 2014, 07:52
Здравствуйте, REYAND.
REYAND писал(а):
Хочу спросить - на сколько опасны мои действия по сносу вентблока
Вентблоки могут быть несущими, не несущими и самонесущими. Только с не несущими блоками Вы можете спать спокойно. Если бы это была серия П-хх (для Москвы), то можно было бы определенно сказать, что ничего страшного. Например, в этой серии сейчас вентблок на 1 эт. не ставится сразу при строительстве.
REYAND писал(а):
на сколько надежны мои укрепления
ХЗ.
REYAND писал(а):
что можно придумать для отвода воды
Вопрос не к нам.
REYAND писал(а):
чтобы у меня не отсырел гипсокартонный потолок, на случай если будут топить соседи сверху и вода пойдет по шахте?
Если вода попадет в вентблок, то ей все равно нужен выход, поэтому можно сделать лоток и сливать в каналью.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов