МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вытяжка на остекленный балкон

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 фев 2014, 17:24
Добрый день!
Повесил вытяжку над плитой и хочу вывести воздуховод на улицу, но у меня прямо за стеной кухни застекленный балкон. Можно ли прямо на балкон сделать выход вентиляционного отверстия и просто открывать балконное окно при работе вытяжки? Или же нужно вывести воздуховод за остекление на улицу?
19 фев 2014, 08:43
yury писал(а):
Можно ли прямо на балкон сделать выход вентиляционного отверстия и просто открывать балконное окно при работе вытяжки? Или же нужно вывести воздуховод за остекление на улицу?

Можно, но не нужно. Рано или поздно, но все вокруг покроется жирным налетом. Ведь выброс будет к нижней части окна, а не прямо в окно, минуя его, и струя воздуха не луч лазера.
За остекление - лучше.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
19 фев 2014, 11:56
Арго писал(а):
yury писал(а):
Можно ли прямо на балкон сделать выход вентиляционного отверстия и просто открывать балконное окно при работе вытяжки? Или же нужно вывести воздуховод за остекление на улицу?

Можно, но не нужно. Рано или поздно, но все вокруг покроется жирным налетом. Ведь выброс будет к нижней части окна, а не прямо в окно, минуя его, и струя воздуха не луч лазера.
За остекление - лучше.

Спасибо за ответ.

Скажите, а вы только в Москве предоставляете свои услуги?
Сначала я хотел сделать отверстие для вывода вентиляции в балконной двери, но так слишком много поворотов получается. Хочется сделать прямую трубу от вытяжки на балкон через стену, и дальше на улицу. Но в Петербурге не знаю к кому обратиться за грамотной помощью со сверлением и согласованием, ибо фасад у здания какой-то специфический.
20 фев 2014, 07:40
Только в Москве и Подмосковье.
Со сверлением, просто - в любую фирму алмазного бурения, с согласованием - не понимаю. Что Вы собираетесь согласовывать, если выброс будет через часть остекления? Кстати, вот как раз остекление точно требует согласования. И еще кстати, в Питере есть закон, по которому отверстия до 150мм. не требуют согласования (кроме исторических фасадов).

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов