МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Восстановление вентиляции в II-68-03

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 фев 2014, 03:56
Зравствуйте.
Проконсультируйте, пжл, по ряду вопросов, связанных с вентиляцией.
Есть 2-к квартира в доме серии II-68-03, 1-й подъезд, 3 этаж, НЕугловая. Расположена в том же "крыле" дома, что и лифтовые шахты, мусоропровод и лестница.
Подозреваю, что вентиляция была нарушена предыдущими владельцами - решетка между кухней и корридором есть, но вент.короба в корридоре нет (ни в сторону входной двери, ни в сторону санузла над дверью в кухню).
Означает ли это, что не работает вентиляция и в санузле или там свои каналы?

Планирую сделать ремонт :
- установить пластиковые окна (но опасаюсь, что будет очень душно),
-отремонтировать санузел (возможно, сделать совмещенным), в т.ч. сбить шиферный потолок и заменить его на реечный, расположив его несколько выше относительно нынешнего. Можно ли это делать или это ухудшит ситуацию с вентиляцией?
- сделать вытяжку на кухне над плитой. В идеале - вывести в вент.канал (есть ли такая возможность, в какой, если "родной" снесен). Или сделать вывод на улицу ( наверное для этого нужны к-л разрешения? Рассматриваю этот вариант, как самый крайний)

Подозреваю, что аналогичные проблемы могут быть и у жильцов на других этажах (дом, понятное дело, не новый - кто в нем что успел "наремонтировать" могу только догадываться). Если так, то можно ли как-то локально, в одной конкретной квартире решить проблему?

Можете ли посоветовать к-л комплексное решение данных вопросов?
Есть ли у вас услуга по консультированию "на местности" - чтобы на понятном языке объяснить ремонтникам что и где надо сделать при ремонте?
ЕСли ваша компания сама готова провести эти работы, то сообщите, пжл, ориентировочные цены (как за консультацию, так и за собственно работы)

Заранее благодарен.
13 фев 2014, 07:59
Здравствуйте, Sidorov_Sazon.
Sidorov_Sazon писал(а):
Означает ли это, что не работает вентиляция и в санузле или там свои каналы?
Нет, не означает. Там свои каналы. Но учитывая Ваш этаж, есть возможность все сделать без воздуховода через прихожую.
Sidorov_Sazon писал(а):
сбить шиферный потолок и заменить его на реечный, расположив его несколько выше относительно нынешнего. Можно ли это делать или это ухудшит ситуацию с вентиляцией?
Скорее улучшит, т.к. появится доступ к каналу и его можно прочистить и расширить.
Sidorov_Sazon писал(а):
Или сделать вывод на улицу ( наверное для этого нужны к-л разрешения?
Формально - да, но как правило, никто это не делает.
Sidorov_Sazon писал(а):
Подозреваю, что аналогичные проблемы могут быть и у жильцов на других этажах (дом, понятное дело, не новый - кто в нем что успел "наремонтировать" могу только догадываться)
В Вашем доме особо не наремонтируешь, развернуться некуда. Если только выйти в коридор...
Sidorov_Sazon писал(а):
Если так, то можно ли как-то локально, в одной конкретной квартире решить проблему?
Ваша серия ремонтопригодна, и если есть проблемы они в основном решаются.
Sidorov_Sazon писал(а):
Можете ли посоветовать к-л комплексное решение данных вопросов?
Смотря что Вы понимаете под комплексным...
Sidorov_Sazon писал(а):
Есть ли у вас услуга по консультированию "на местности" - чтобы на понятном языке объяснить ремонтникам что и где надо сделать при ремонте?
Есть.
Sidorov_Sazon писал(а):
ЕСли ваша компания сама готова провести эти работы, то сообщите, пжл, ориентировочные цены (как за консультацию, так и за собственно работы)
Если речь идет о естественной вентиляции, то да - делаем. Пока мы не знаем объем работ, цену назвать нельзя. Вызов, обследование и консультация по Москве стоит 1500 руб.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
27 мар 2014, 08:36
Добрый день! У меня такая же серия дома. Квартира однокомнатная на первом этаже в среднем подъезде.
Я снес сантехкабину, и за ней у меня есть стенка вентиляции, которая представляет собой две деревяные палки-направляющие и между ними залит цемент или гипс. Так вот эта стенка отклонилась назад и при нажатии шатается. Т.е. штукатурить ее и тем более класть плитку не получится. Можно ли демонтировать эту стенку и выложить новую, или вообще закрыть гипсокартоном? Вот ссылка на фото этой стенки http://yadi.sk/d/YcpRu8hnLHFw9
28 мар 2014, 23:34
Thames писал(а):
Добрый день! У меня такая же серия дома. Квартира однокомнатная на первом этаже в среднем подъезде.
Я снес сантехкабину, и за ней у меня есть стенка вентиляции, которая представляет собой две деревяные палки-направляющие и между ними залит цемент или гипс. Так вот эта стенка отклонилась назад и при нажатии шатается. Т.е. штукатурить ее и тем более класть плитку не получится. Можно ли демонтировать эту стенку и выложить новую, или вообще закрыть гипсокартоном? Вот ссылка на фото этой стенки http://yadi.sk/d/YcpRu8hnLHFw9

День добрый.
Поскольку с Вами уже общались по телефону, здесь отвечать нет необходимости - завтра (в субботу) Вам перезвонят. Фото получили.

С уважением.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов