МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Опять II=68. Не работает вытяжка на кухне

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 дек 2013, 13:16
Двушка на 15 этаже (от лифта направо). Не работает вытяжка в кухне. Почитал форум полез фотографировать оказалось что вытяжка заложена кирпичем. Сам канал не менял, предыдущий владелец тоже сомнительно. От центра канала до стены с окном 180 см.
Это мой канал? Есть свободные? Куда уйти? Заранее спасибо
18 дек 2013, 00:49
Kipsei4 писал(а):
От центра канала до стены с окном 180 см.

Очень похоже на месторасположение штатного отверстия.
Kipsei4 писал(а):
1. Это мой канал?
2. Есть свободные?
3. Куда уйти?

1. Это легко проверить. Если вниз хода нет (отглушен) - значит Ваш.
2. На Вашем этаже нет свободных.
3. Никуда. Нужно приводить в порядок свой канал.

P. S. На каком уровне канал заложен кирпичом? На уровне плиты перекрытия или выше?
18 дек 2013, 04:26
Изображение Вот фото. Отверстие под самым потолком, так что вряд ли на уровне перекрытий. Пята тоже есть, остался главный вопрос какого ..... это сделали, кирпичики явно не упали туда случайно. Как все это убирать оттуда? %)
18 дек 2013, 08:07
Ваш собеседник сможет Вам ответить не ранее позднего вечера :-? , поэтому давайте я попробую.
Важно знать, с каким увеличением сделано фото. Если с сильным и мы видим выход канала на чердак, то это самый простой вариант: Ваш канал тупо заложили кирпичом на чердаке, но и пробить его не сложно. Если увеличение небольшое и мы видим стык Вашего вентблока со следующим (16эт), то либо Ваш сосед конкретно перекрыл Вам кислород, либо это очень серьезный строительный дефект. И то и другое исправить быстро не получится.
Правда, меня смущает другое: Ваш канал должен быть круглый, а он овальный, вполне возможно, что Вас врезали не в свой канал. Можно ли сделать фото "дна" канала и фото вверх совсем без увеличения.
И еще. Для Вас самым разумным будет вызвать местных трубочистов и совсем хорошо, если Вы подниметесь с ними на чердак и сделаете фото. Если Ваш канал просто заложен, то настаивайте, чтобы они его вскрыли, сделать это не сложно (правда, есть подозрение, что на Ваш канал поставили стенку полушахты, тогда это чуть сложнее, но все равно выполнимо). Если нарушение или дефект, то требуйте с них Акт с указанием причины.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
18 дек 2013, 19:42
Изображение Изображение
Вот еще фото. От отверстия до кирпичей 30-35 см. Вход немного опустили чтобы уйти от натяжного потолка, закладки хватило ничего в низ не пробили. Судя по Вашим ответам уважаемые, ждут меня большие проблемы. Последняя надежда - это точно мой канал?
29 окт 2014, 13:38
Kipsei4 писал(а):
Последняя надежда - это точно мой канал?

Это точно Ваш канал.
Кстати, то, как идеально ровно он заложен, наталкивает на мысль, что сосед сверху очень аккуратный человек. Строители так красиво не умеют. Возможно также заложен канал Вашего соседа с 14-го этажа.
Есть маленький шанс, что вент-блоки немного отставали по высоте от других деталей этажа и его решили немного приподнять. Тогда пробить будет не сложно.

Выход на чердак даст ответы на многие вопросы.
29 окт 2014, 13:42
Вынужден опять поднять тему. Возможно лично пообщаться? Если да, тел. в ЛС пожалуйста.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов